Автор: Рыж
Название: Хочешь...
Жанр: мини, романтика.
Пейринг: Йо/Анна.
Саммари: про маленьких Анну и Йо.

Хочешь, я подарю тебе цветок?
Нет.
Хочешь, я подарю тебе звезду?
Нет.
Хочешь, я подарю тебе целый мир!? Хочешь?
Нет.
Почему?
Просто, не хочу….

Ветер поднял серебряный сноп снежинок, закрутив их красивыми зигзагами над девочкой и мальчиком, стоящих у заледеневшего озера. Морозный воздух будто застыл, замёрз, и красиво искрился в лучах холодного зимнего солнца. Холодно. Руки замёрзли так, что пальцы еле сгибались.

Не хочешь?
Да.
Это из-за меня?
Нет.
Тогда почему?

Где-то далеко закричала какая-то птица. Ветер притих, и теперь снежинки свободно падали в своем медленном ритме, кружась и переливаясь в лучах солнца. Мальчик поймал одну снежинку и грустно посмотрел на неё, пока она не растаяла.

Потому.

У неё снежинки в волосах, как будто невиданные хрупкие украшения, серебром рассыпанные в её локонах.

Я не понимаю… Ты злишься?
Нет.
Ты обиделась?
Нет.
Я тебе совсем не нравлюсь?
Нет.
Тогда почему?

Вновь ветер поднял сноп снежинок. На миг, мальчик потерял из вида лицо девочки, но когда этот вихрь серебра разлетелся, вновь показался её бледный, сосредоточенный профиль.

Потому, что мне ничего этого не нужно: ни цветов, ни звёзд, ни мира.

Мальчик грустно вздохнул, опустился на корточки, что-то складывая из снега. Девочка осталась неподвижна.

Тогда что же тебе надо? Скажи, и я подарю тебе это.

Опять ветер. Холодно. А солнце, как большая, электрическая лампочка, только светит. Не живое. Девочка присела около мальчика, всё также не смотря на него.

Хочешь, я погрею тебе руки?

Девочка повернула голову к нему и чуть улыбнулась.

Да. Хочу.

Ветер вновь вихрем пронёсся над ними. Мальчик бережно согревал ледяные ладошки девочки.

Хочешь, я подарю тебе своё сердце?

Ветер всё не утихал и солнце осталось прежним, но стало теплей. Для обоих.

Хочу…