- Что это?! Что это такое?! - возмущалась школьная учительница, держа в руках тетрадь Трея.
- Моё сочинение...- пожал плечами парень. - А что не так?
- Что не так?!- зло переспросила училка - Я сейчас тебе зачитаю, что не так!

«Как я провёл лето».

Эпиграф: Кто хочет, тот всегда
напьется,
Кто выпил, тот еще найдет.
Голдва.

Меня зовут Трей Юсуи, и лето я очень люблю. Бывало, сижу в сугробе, снежком голову себе посыпаю и думаю:
«Когда же кончиться эта сраная зима и начнётся это сраное лето?!» И вот оно началось!
В самый первый летний день меня разбудила моя сестра Пилика, завалившись ко мне в комнату:
- Хоро, что ты делаешь, спишь? Ну, кто так спит?! Ты даже спать нормально не умеешь!
- Конечно, Пили, ты же меня уже разбудила!- возмутился я.
- А, значит, ты не спишь? Тогда, собирайся мы идем в гости к Йо!
Йо, это мой лучший друг. Мы вместе с ним участвовали в Турнире...ээээ... по шахматам.
- Но, Пили, я же ещё не ел!!!
- Ты и не должен! С этого дня у тебя арбузная диета!
- ???
- Будешь есть одни арбузы... Это поможет тебе, быть в хорошей форме!
- Ладно, накорми меня арбузами!
- Не-а! В Японии жутко дорогие арбузы. Мне их оптом из Туркмении пришлют, это дешевле.
- Откуда в Туркмении арбузы?! Где вообще находится Туркмения??!
- Я тебе, что, глобус? Откуда я знаю.
- Угу, - сказал я шепотом. - Не надо было тебе, Пили, на уроках географии под партой «Путешествия Эммануэль» читать.
- Это не твоё дело, братец! «Путешествия Эммануэль» пригодилась мне больше, чем география!
- ЧТО?!
- Ничего, да, и лучше, что бы в Туркмении были арбузы, потому что, пока мне их не привезут есть ты не будешь... совсем!
- Пилика, это называется: ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
- Нет, Хоро, это называется: ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ! - пожала плечами Пилика, выходя за дверь. - Я в книжке читала.

* * *
Придя к Йо домой, я услышал, странный разговор, доносившийся из комнаты Анны:
- Йо, ты меня любишь?
- Конечно…
- А если я умру, ты будешь плакать?
- О, да...
- Покажи, как ты будешь плакать..
- Сначала умри.
Дальнейшее я разобрать не смог из-за криков Йо о помощи. Нет, помогать я ему не буду. Анна не убьёт его, иначе она не сможет стать Королевой... Шахматистов.
Изрядно побитый, но ещё живой Йо вышел всё-таки из комнаты Анны:
- Привет, Трей!- сказал он мне.
- Привет, Йо!
- Привет, Трей!
- Привет, Йо!- ну не вежливо молчать, когда с тобой здороваются.
- Привет, Трей!- видимо Йо думал также.
- Привет...
Но договорить я не успел. Пришла Анна с бейсбольной битой в руках. Эх, не оценила она нашу вежливость! У меня до сих пор в глазах  минутианцы стоят.
- Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: "Умерла от
Отвращения» - сказала она с презрением смотря на наши бесчувственные тела. Пару раз пнув Йо и меня, она удалилась из дома.
Очнувшись и негде не найдя Анны, мы с Йо решили это отметить. Наперегонки, мы побежали звонить Хао.
Хао - это брат близнец Йо, великий шахматист. В мире Шахмат ему нет равных. Самая большая мечта Хао - сделать идеальное королевство сильнейших шахматистов, и уничтожить обычных людей, которые не могут видеть шахматы и не верят в них.
Конечно, мы бы никогда не связались с Хао, но он, говорил вскользь, что у него где-то была перепрятана литровая бутыль саке.
- Хао-дорогой, слушает!
- Хао!!!!
- ДА?
- Хао!!!
- Да!!!!
- Хао!!!
- Йо, чего тебе надо?
- Саке.
- Я что магазин?!
- Хао!!!
- Что??
- Хао!!!
- Что???
- Хао!!!
- Ну кончилась у меня саке!
- Хао!!!!
- Ладно, пойду, у Силвы стащу, - и он отсоединился.
Через пять минут раздался звонок в дверь. Мы открыли. Пришёл Морти, с чемоданом, который был больше него. Морти - не шахматист, он видит шахматы, но не может играть. Боится. Ведь шахматы - это очень сложно и опасно, иногда на Турнире, выигравшие шахматисты убивали проигравших.
- Меня выгнали из дома за непосещаемость, - торжественно объявил он.- Я поживу у тебя Йо.
- Ладно, - согласился Йо, улыбнувшись. Эта его самоуверенная улыбочка, натолкнула меня на мысль, что Йо всё-таки надо было полежать в том психологическом диспансере, который нам так рекомендовал Лайсерг и в котором он проходил принудительное лечение. Ему там весело, иногда присылает открытки с довольно откровенными видами палаты и медсестер. Кстати, именно там, ему пришла мысль открыть в Интернете сайт с эротическими фотографиями Железной Девы. Ну, ладно не стоит об этом…
Так Хао всё-таки пришел, неся в руках целых две бутылки текиллы. Мотивировал он это так : Текилла, самогон, трояр, шампунь... Какая разница, что пить?». Действительно.

* * *
- Выпьем за хороших людей - нас так мало осталось, - заплетающимся языком сказал Морти, поднимая вверх бокал с текиллой.
- Красная рожа - эмблема печали… - под окном послышалось пьяное пение.
- Джоко фальшивит... - вяло произнес Йо.
- Не откроем ему дверь, - предложил Хао.- Он и так уже навеселе, а у нас текилы мало осталось...
- Ага...- откликнулись все.
- Ребятки, чёй-то у вас дверь не открыта? - сказал Джоко, влазя через окно. – Ой, а чё это вы тут делаете?
- Сериал смотрим, - фыркнул Хао.
- Да, и что? Дона Хуана сказала своему сыну Мигелю, что Анна-Паула ждёт от него ребёнка.
- Она, ждёт ребёнка от Хосе!
- Нет от Мигеля!
- Нет от Хосе!!
- Она ждёт ребёнка от брата Элизы, Альберто! – донесся возмущённый голос из-за двери. - А если мне откроют, я может даже скажу, кто на самом деле мать Мигеля.
- Даже Кончи и Пончи знают, что мать Мигеля Хуана.
- А вот и нет!
- А вот и да!
- И кто же, по-твоему, мать Мигеля.
- Дверь открой.
- Лен!
- Дверь открой.
- Ладно, - вздохнул я.
Йо, как самого честного и самого трезвого послали... нет, дверь открывать. Но он до неё не дошел, свалившись на пол пути.
- Дилетант, - презрительно произнес Хао,- Я открою.
- А ты то дойдёшь? – с подозрением в голосе спросил Морти.
- Конечно, я же великий Шахматист и тем более, мне очень интересно, не Марго ли является матерью Мигеля?
Дверь Хао всё-таки открыл, пропуская во внутрь Лена.
- Ну?- все посмотрели на китайского шахматиста, даже Йо попытался подняться с пола, но с грохотом упав, решил бросить эту затею.
- Мне и так удобно, - пожал он плечами.
- Это...
Но договорить ему не дал с тук в дверь.
- Мы кого-то ждем?- подозрительно спросил я.
- Не-а.
- Тогда не стоит открывать, постучат и уйдут.
Через пару секунд дверь слетела с петель, и перед нами предстала разъярённая Анна. Надо ли говорить, что случилось дальше? Думаю нет. Если вы никогда не получали по голове кофемолкой и гуан...шахматной доской, отобранной у Лена, вы меня не поймёте.

* * *
Что я могу в заключении сказать об этом лете? Наверное только то, что Пилике всё-таки прислали эти туркменские арбузы и туалет стал моим вторым домом.

- ээ, - Трей неуверенно посмотрел на свою учительницу. - Так что вы мне поставите?..