Автор: M&A.
Рейтинг:
Примечание: идейной основой этого художественного произведения стала пьеса Марион Фауны Комеди Клаб по-шамански. Спасибо ей!!

Действующие лица:
1. Йо Асакура – роль дедки.
2. Тамамура Тамао – роль бабки.
3. Лайсерг Дител – роль внучки.
4. Хоро Юсуи – роль Жучки.
5. Пирика Юсуи – роль кошки.
6. Рио Умемия – роль мышки.
7. Манта Оямада – роль Репки.
8. Анна Киояма – режиссер; сценарист-постановщик, пиар-менеджер, продюсер и т. д.

Огласив данный список, Анна окинула всех торжествующим взглядом режиссера, ставящего в своем театре постановку мировой известности. Но никто не был так воодушевлен, как она. Тамао, узнав о своей роли, упала в обморок.
-А я кто?!!! – завопил Рен.
-Да подожди ты…
-Я что, похож на репку?! – обиделся Манта.
-Ты маленький, кругленький, желтенький, к тому же тоже жертва радиации, - аргументировала Анна.
-Я что, буду играть старого больного хрыча?! – возмутился Йо.
-Но ты и есть старый больной хрыч, - пошутил Хоро.
-Я?! А ты-то кто?!
-Я… - Хоро поискал свое имя в списке действующих лиц. – Я Ж-у-ч-к-а… Жучка… Что такое Жучка? Может, Анна имела  в виду шпионского жучка?
-Братик, подумай, откуда в этой детской сказке жучки, - вступила в дискуссию Пирика.
-А может, это колорадский жук?  - терялся в догадках Хоро.
-А я кем буду?.. – заныл Рен.
-Да подожди ты…  Анна! А кто такая Жучка…
-Жучка! Это! Собака! - заорала Анна.
Хоро красиво импровизантно падает в обморок на Тамао.
В то время Манта раздумывал, где же он мог попасть под радиацию. Не придя ни к какому-либо умозаключению, он, прикрываясь ноутбуком, подошел к Анне.
-Анна…эээ…ну…ааа... какую радиацию ты имела в виду?..
-Чернобыльская АЭС!!! Твоя мать ликвидировала последствия аварии в Чернобыле, когда ты только планировался…
-Мастер Йо! Я, конечно не подвергаю сомнению ваше актерское превосходство, но не могли бы вы сыграть мышку, а я… дедку, - предложил Рио Йо.
-Рио! Ты подвергаешь сомнению то, как я распределяю роли? – закричала на него неизвестно откуда взявшаяся Анна.     
Однако, пока Анна разбиралась с Рио, ситуация все больше выходила из-под контроля.
-А мне роль? - продолжал действовать всем на нервы Рен.
-Да подожди ты… - закричали ему.
-Я-собака! Это же оскорбление! Меня назвали грязным, вшивым, беспородным, неухоженным, блохастым животным! Это нарушает права человека! Я обращусь в суд! – разнервничался очнувшийся Хоро.
-Братишка, успокойся! У тебя очень важная роль, от которой зависит весь спектакль и мир, - немного приврала Пирика.
-Все, начинаем репетицию, - заорала Анна и все пошло-поехало...

        ***
-А кем я буду?.. – жалобно пискнул Рен Анне.
-Иди ты знаешь куда?! Итак, начинаем. - Анна открыла книжку «СБОРНИК СКАЗОК. РАЗВИВАЕМ СВОЕГО РЕБЕНКА. ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 2-ух ДО 4-ех МЕСЯЦЕВ».  – Где же «Репка»?! – Она стала ее перелистывать, - Так... Открываем содержание...

СОДЕРЖАНИЕ:
Рябое яичко.............................................................................5
Мужик и медведь...................................................................9
Про козла...............................................................................13
Мороз и заяц..........................................................................17
Бобер и суслик......................................................................21
Волк, волчица и берлога......................................................23
Как баран и свинья торговать ходили................................29
Выхухоль и утконос.............................................................33
Как зайцы зайчиху делили...................................................35
Буш и Путин..........................................................................46
Про голубого мышонка........................................................47
Шаман и грабли....................................................................52

-Где «Репка»?!! – бушевала Анна. – Вчера в этой книге была «Репка»!!!
Для полной уверенности Анна еще раз просмотрела содержание.
-Черт!!! Это не та книга!!! Кто подменил книгу?! Выходи, подлый трус!!!
-Анна! Нам уже завтра выступать! Может, все-таки начнем репетировать? – осторожно спросил Манта.
-Все! Мы начинаем! Короче, разберемся по ходу дела со сценарием. КТО ПОМНИТ ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ «РЕПКИ»?!!
Наступила гробовая тишина.
-Так-с... Никто... Плохо. – Анна попыталась вспомнить сама. – Кажется... «Посадил дед бабку... то есть... репку...» Дед, выходи с Репой.
На сцену выходит Манта.
-А где Дед? То есть где Йо?! – возмутилась Анна.
-Ну... Он... Отошел... На минутку... – объяснил Манта.
-Сбежал?! – разозлилась Анна.
-Нет... Ну... Он... По ОЧЕНЬ личному делу... Отошел....
-Он ушел к другой?! – испугалась Анна.
-Нет, нет, нет, нет!.. Он ОТОШЕЛ!!! Ты понимаешь, О-Т-О-Ш-Е-Л...
-В мир иной?
-Да нет же. Он просто ОТОШЕЛ!!!!!!!!! – У Манты начиналась истерика.
-В туалет что ли? Ну так сразу бы и сказал… а то ОТОШЕЛ да ОТОШЕЛ… - тут наконец на сцену вышел Йо и репетиция продолжилась, - Так «Посадил Дед репку». Йо сажай Манту!